Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


13 апреля 2017 г.
Когда мы вместе

Фестиваль детского творчества «Когда мы вместе» состоялся в Детской школе искусств № 2 г.Каменска — Уральского 13 апреля для детей с особыми потребностями в образовании, а именно: детей инвалидов, опекаемых, детей – сирот, детей из малообеспеченных, многодетных семей.

Организаторы фестиваля постарались через участие в творческой деятельности создать условия для общения таких детей, а также привлечь внимание общественности к проблемам данной категории. В названии фестиваля заключается глубокий смысл, «Когда мы вместе» - легче справиться с любыми проблемами. Одна из важнейших задач фестиваля - помочь самореализоваться и адаптироваться в обществе; дети должны чувствовать поддержку и внимание.

Балалаечники ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского откликнулись на предложение принять участие в таком фестивале и дружно отправились в город Каменск – Уральский. С порога школы детей: Марию Шилякину, Кенебаеву Сезимай, Евгения Потапова и Ирину Рушкову и преподавателей Римму Климовну Казакову и Марию Владимировну Муратову окружили вниманием и заботой. Четкая, продуманная организация мероприятия позволила детям достаточно порепетировать и достойно выступить.

Праздничная атмосфера создавалась и доброжелательными улыбками организаторов фестиваля – конкурса, и украшенными рисунками и шарами помещениями, нарядными счастливыми детьми с большими игрушками в руках. Дипломы и подарки для наших детей, тёплые слова членов жюри дополнили ощущение праздника.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика