Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


28 февраля 2017 г.
Экология в музыке

28 февраля состоялась Лекция -концерт "Экология в музыке с самых ранних лет" в детском саду №170. Пришли в гости к малышам ученики ДМШ №5 им. В.В. Знаменского оркестрового и хорового отделов вместе с педагогами Надеждой Григорьевной Яндашевской, Натальей Леонидовной Пуговкиной и концертмейстером Еленой Викентьевной Макаровой. Вокальные номера подготовлены Ниной Владимировной Белоусовой.

Мы связаны с экологией в любых видах музыкальной деятельности. С самых ранних лет мы касаемся экологии, родители, воспитатели пробуждают и воспитывают в детях чувство любви к природе. Еще совсем маленькие дети воспринимают образы животных в игрушках, и взрослые, напевают потешки, песенки-прибаутки, считалочки, песенки-небылицы. На нашем концерте дети услышали песни про «Кисоньку-Мурысоньку», «Про котика», цыпленка, танцующих медвежат, грибы и березу, доброго жука, птичку и кукушку. Мы, взрослые и дети, перед природой в ответе! Будем беречь природу: землю, лес, поля и воду.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика