Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


11 февраля 2017 г.
Читаем с листа!

В субботу, 11 февраля в гимназии «Арт – Этюд» состоялась городская методическая секция преподавателей балалайки. Тема одного из докладов звучала так: «Чтение с листа в классе балалайки обучающихся по предпрофессиональным программам».

На отделении народных инструментов ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского преподаватели Любовь Владимировна Дупина и Римма Климовна Казакова несколько лет пользуются своими разработками по проведению зачета по творческим навыкам, в котором одним из критериев является чтение с листа. Постоянная и планомерная работа в течение года приносит свои плоды: учащиеся народного отделения показывают хорошие результаты.

Свои навыки по чтению с листа перед преподавателями города продемонстрировали учащиеся младших классов нашей школы Георгий Шершнёв и Мария Шилякина. Они блестяще справились со своей задачей – прочитать с листа задание по билетам. После предварительного анализа, на который давалось 1 минута, с первого раза нужно было точно воспроизвести на инструменте написанный материал. Экзамен прошёл успешно, молодцы, ребята!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика