Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


03 декабря 2016 г.
Посвящение в музыканты

3 декабря в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского состоялся традиционный праздник для первоклассников "Посвящение в музыканты". 

Позади первые занятия, на которых получены начальные навыки пения и игры на инструменте, пройдены правила нотной грамоты. Именно для таких  старательных первоклассников школа подарила праздник музыки с песнями, стихами и загадками.

Юные музыканты получили редкую возможность - стать настоящими участниками праздника не только в качестве слушателей, но и в качестве исполнителей. Они тщательно подготовились к празднику: ярко и эмоционально исполняли песни под управлением хормейстера Надежды Ивановны Зайцевой, уверенно играли концертные пьесы на фортепиано, скрипке, гитаре и других инструментах.

Концерт прошел в праздничной обстановке. Зрители в зале тепло принимали каждое выступление концертной программы и долгими аплодисментами благодарили юных исполнителей.

Кульминацией праздника стала  церемония посвящения в музыканты. В торжественной обстановке первоклассники дали клятву быть верными рыцарями ее величества Музыки!

Теперь они полноправные ученики музыкальной школы и их ждет много интересного и увлекательного.

Подготовила и провела праздничный концерт Елена Юрьевна Викулова, а помогали ей все преподаватели и ученики школы, а также главные участники этого события – наши первоклассники.

Праздник получился интересный, веселый, и для ребят и их родителей он останется тёплым и светлым воспоминанием.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика