Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


20 ноября 2016 г.
И снова на концерт в Консерваторию!

Симфонический оркестр Уральской консерватории подготовил новую программу — «Связь времён»,  слушателями которой были наши ученики оркестрового отдела. Концерт состоялся 20 ноября. Примечательно, что в составе оркестре играет преподаватель оркестрового отдела и студентка УГК Лия Васильевна Понедельникова.  

В первом отделении прозвучали произведения выдающихся зарубежных композиторов конца XIX начала XX веков. Вниманию слушателей были представлены: Четыре морские интерлюдии из оперы «Питер Граймс" Б. Бриттена, а также Концерт для альта с оркестром выдающегося венгерского композитора Б. Бартока.

Второе отделение отдано современным композиторам. Ребята познакомились с музыкой для камерного оркестра известного российского композитора Г. Свиридова, и побывали на российской премьере!

Впервые в России! прозвучала Хоральная постлюдия памяти Р. Баршая для альта с оркестром Юрия Абдокова. Автор сочинения  присутствовал на премьере!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика