Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


28 октября 2016 г.
Музыка из кинофильмов. Году Российского кино посвящается...

28 октября в Детской музыкальной школе №5 имени В.В.Знаменского состоялся концерт класса флейты преподавателя Ольги Николаевны Обориной, концертмейстер -Александр Алексеевич Тряпочкин.

В концерте приняли участие: дети группы развития, учащиеся подготовительного класса, учащиеся класса флейты. В зале как всегда был аншлаг!

Начали концерт дети группы развития музыкальным спектаклем "Утро в осеннем лесу", дети с радостью изображали на флейтах просыпающихся птичек, которые пробуют свои голоса и радостно поют на все лады, им подпевают кукушечки, веселятся на полянке зайчата. С большим вниманием слушали зрители ведущую концерта - преподавателя Ольгу Николаевну Оборину, которая познакомила слушателей с интересными фактами о создании фильмов, съёмках и судьбах актёров.

На концерте прозвучала не утратившая своей красоты старинная музыка эпохи Барокко и всем знакомая музыка из любимых всеми фильмов таких как "Цирк" ("Колыбельная" и "Выходной марш"), "Ирония судьбы"(Если у вас нету тёти..."), "Кавказская пленница" ("Если б я был султан"), "Кубанские казаки" ("Ой, цветёт калина"), "Гусарская баллада" ("Колыбельная Светланы"), "Два бойца" ("Тёмная ночь"), "Дети капитана Гранта" ("Песенка капитана"), "Белое солнце пустыни" ("Ваше благородие госпожа ..."), "Бриллиантовая рука" ("А нам всё равно"). Особенно взволновали и затронули сердца зрителей факты автобиографии из жизни М.Бернеса (фильм "Два бойца"), П.Луспекаева (фильм "Белое солнце пустыни") и Ю.Никулина (фильмы "Кавказская пленница" и "Бриллиантовая рука"). Ольга Николаевна Оборина также исполнила под восторженные аплодисменты зрителей два номера! В завершении концерта прозвучал всеми любимый, полный энергии "Выходной марш" из кинофильма"Цирк"!

Каждый исполнитель получил на память афишу концерта, программу концерта, в которой указаны все участники концерта, диск с видео записью концерта, фотографии и маленький сюрприз!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика