Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


26 августа 2016 г.
Новый учебный год - новое учебное пособие!

Сертифицировано новое учебное пособие преподавателей ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского Алексея Александровича Яговцева и Светланы Львовны Яговцевой - сборник переложений "Классическая крупная форма для саксофона-альта и фортепиано".

Составители сборника, они же авторы переложений, постарались подобрать яркие, способные вызвать эмоциональный отклик в душе ребёнка произведения с целью расширения и обновления педагогического репертуара. Классические сонатины А. Диабелли и И. Плейеля, представленные в сборнике, привлекают, прежде всего, своей мелодикой: красивой, непосредственной, иногда слегка сентиментальной, с ясно ощутимой песенно-танцевальной основой. Эти произведения полезны и для занятий по учебному предмету "Аккомпанемент" с учащимися фортепианных отделений детских школ искусств в качестве основного и конкурсного репертуара. 

Совместное музицирование помогает музыкальному развитию учащихся: на сцену они выходят с солистом-единомышленником, и волнение, обычно присутствующее на сцене, спадает, на смену ему приходят уверенность в себе и вдохновение. 

Творческих успехов всем в новом учебном году!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика