Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


30 мая 2016 г.
Музыка в кино

30 мая в Концертном зале ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского состоялся концерт учащихся специализированного фортепиано "Музыка в кино". 

2016 год в России объявлен Годом российского кино. А что мы знаем о кино? Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошёл в декабре 1895 года в Париже. В России же первый киносеанс состоялся  4 мая 1896 года в петербургском саду "Аквариум". А уже 2 октября 1908 года произошёл первый показ восьмиминутного фильма отечественного производства "Понизовая вольница". Картина режиссёра Владимира Ромашкова (по мотивам русской народной песни о Стеньке Разине "Из-за острова на стержень") открыла эру российского кино. С тех пор кинопроизводство претерпело масштабные изменения: от немого кино до звукового, от чёрно-белого до цветного. И конечно, мы не представляем кино без музыки. 

На концерте прозвучали песни из кинофильмов: "Город, которого нет"; "С лёгким паром - 2"; кинофильмов военных лет; мультипликационных фильмов. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика