Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


25 мая 2016 г.
Любимые композиторы

25 мая в Концертном зале ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского состоялся концерт класса флейты преподавателя Ольги Николаевны Обориной, концертмейстер - Александр Алексеевич Тряпочкин. 

Концерт состоял из 22 номеров, исполнялись произведения как сольно, так и ансамблями. В нём приняли участие: учащиеся подготовительного класса и класса флейты, а также преподаватель по классу гобоя Роман Валерьевич Сопков и его лучшие ученики. В зале, как всегда, был аншлаг!

В программе прозвучали популярные и редко исполняемые произведения русских, советских и зарубежных композиторов. О композиторах, произведения которых были исполнены на концерте, перед каждым номером, слушателям были представлены интересные факты из автобиографии и творческого пути. 

На итоговом годовом концерте о каждом исполнителе были сказаны тёплые слова о достижениях за прошедший учебный год, о выступлениях на концертах, об участии в конкурсах и полученных наградах!

Впервые принял участие в концерте ученик подготовительного класса Савелий Дряхлов (класс преподавателя Романа Валерьевича Сопкова), замечательно сыграв любимую всеми новогоднюю песенку "В лесу родилась ёлочка". Софья Акифьева прекрасно продемонстрировала звучание гобоя, Александр Пупышев и Тимур Хамзин с воодушевлением исполняли свои произведения. 

Душевно и тепло прозвучала народная украинская песня "Несе Галя воду" в дуэте сестёр Екатерины и Марии Новрузовых, трогательно и нежно в исполнении трио (Полина Новосёлова, Александра Кузьменко и Ольга Николаевна Оборина) была представлена слушателям "Музыкальная табакерка" А. Лядова, темпераментно и зажигательно исполнена Марией Новрузовой знаменитая "Хора-стаккато" Г. Динику!

Завершил концерт блестящий дуэт преподавателей в составе Ольги Николаевны Обориной и Романа Валерьевича Сопкова в сопровождении Александра Алексеевича Тряпочкина "Танцующий скрипач" Д. Крамера!

Каждый исполнитель получил на память афишу концерта, программу концерта, в которой указаны все участники концерта, диск с видеозаписью, фотографии и маленький сюрприз!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика