Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


25 апреля 2016 г.
Посвящение Василию Андрееву

23 апреля 2016 года состоялся фестиваль-конкурс исполнителей на русских народных инструментах "Посвящение Василию Андрееву" в концертном зале МАОУК "Гимназии "Арт-Этюд".

В январе 2016 года исполнилось 155 лет со дня рождения Василия Андреева. Василий Васильевич Андреев - создатель первого оркестра русских народных инструментов, музыкант-просветитель, реконструктор русских народных инструментов, неутомимый пропагандист русского музыкального искусства.

Екатеринбургский открытый фестиваль - конкурс проводился в рамках культурно - просветительского образовательного проекта "Русское наследие". На сцене звучали не только произведения В.В.Андреева, но и его современников - композиторов, поддерживающих развитие русской национальной культуры. 

Интересный рассказ и видеоматериалы о творчестве выдающихся русских деятелей культуры и искусства увлечённо слушали учащиеся, родители и преподаватели из 12 детских школ искусств города Екатеринбурга и Верхней Пышмы, а также Уральского музыкального колледжа при консерватории имени М.П.Мусоргского и Свердловского музыкального училища имени П.И.Чайковского.

Учащиеся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского приняли участие как в конкурсной, так и в фестивальной программе. Ирина Рушкова завоевала звание Лауреата III степени, а Сезимай Кеннебаева получила диплом "За сохранения национально - культурных традиций". Также можно поздравить Анастасию Сергеевну Трефилову с дипломом "За лучшую концертмейстерскую работу" и Римму Климовну Казакову - преподавателя юных балалаечниц.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика