Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


11 апреля 2016 г.
"Волшебство Звука - это конкурс, который приходит к Вам в дом!"

С 23 марта по 10 апреля 2016 года в рамках Второго Всероссийского детского фестиваля-конкурса "Волшебство звука" состоялись конкурсные прослушивания и концерты членов жюри в 27 городах Свердловской области. 

Уникальность этого фестиваля-конкурса в том, что жюри приезжает в города к участникам, а не наоборот. Фестиваль-конкурс организован Международным проектом "Великие имена искусства" и проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Международного Благотворительного Фонта Владимира Спивакова, Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса, Международного Благотворительного Фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева.

Художественный руководитель фестиваля-конкурса - Мария Смердова, председатель жюри - Дмитрий Онищенко (г. Москва) - пианист, лауреат XII Международного конкурса имени П.И.Чайковского и других престижнейших конкурсов. В составе жюри - именитые музыканты, признанные исполнители, уже покорившие мировые сцены. Они не только оценивают мастерство юных музыкантов, но и делятся своим профессиональным опытом в ходе концертов. 

Учащиеся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского впервые приняли участие в этом интересном конкурсе и достойно выступили. Фортепианный дуэт Юлия Серёдкина (ДШИ № 5) и Агата Вульф (преподаватели - Ольга Ивановна Надеева и Светлана Львовна Яговцева) получили звание Лауреата I степени, а юный пианист Сергей Скворцов (преподаватель - Альбина Анатольевна Потеряева) удостоился звания дипломанта. Жаль конечно, что пока наши музыканты не получили ангажемент от Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова на выступления в столице нашей Родины - в городе Москве, но у ребят всё впереди. 

Не за горами новый, III фестиваль-конкурс "Волшебство звука", а мы будем надеяться на лучшее!

 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика