Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


02 апреля 2016 г.
Весенние каникулы в Санкт-Петербурге.

Весенние каникулы учащиеся 1 класса хорового отделения ансамбль "Радуга" в составе: Сергей Белоусов, Анастасия Ерофеева, Лиана Минликаева, Татьяна Мунарева, Екатерина Кологойда, Валентина Полторацкая и Екатерина Харасова, преподаватель - Нина Владимировна Белоусова, концертмейстер - Юрий Григорьевич Баранов, провели плодотворно.

Они впервые приняли участие в Международном конкурсе по вокальному искусству в рамках форума искусств "Global Art Forum" в номинации "Хоровое пение", который проходил с 27 по 30 марта в городе Санкт-Петербурге. Данный конкурс собрал более 1000 участников из 57 городов России и зарубежных стран. Цель конкурса - выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых детей из различных регионов России, СНГ и стран Европы; помощь в отборе для поступления в ведущие профильные учебные заведения страны; знакомство детей с богатейшими традициями русской культуры и формирование духовно развитой профессиональной личности.

Ребята долго готовились к этому событию, была проведена большая работа, и старания не прошли даром. Среди множества коллективов жюри выделили выступление наших певцов, отметив отличную подготовку и оригинальность исполнения. По итогам конкурса дети получили почётное звание Дипломанта Международного конкурса!

Также ребята посетили множество экскурсий по знаменитым достопримечательствам Санкт-Петербурга. Четыре замечательных дня в северной столице нашей Родины подарили ребятам море положительных эмоций, возможность живого общения с профессионалами и незабываемые впечатления от участия в конкурсе международного уровня. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика