Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Родителям и ученикам


"Зажги синим"

С 2008 года под эгидой ООН проводится Всемирный день распространения информации о проблемах аутистов. В этот день по всему миру проходит акция в поддержку семей, воспитывающих таких детей "Зажги синим" ("Light It Up Blue")

Улицы, площади, здания, витрины, залы музеев, галерей и т.д. освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма. Подобная подсветка используется в основном в вечернее время. Днём в зависимости от особенностей и ресурсов различных учреждений украшаются синим цветом фасады, внутренние помещения - синие воздушные шары, фольга, ткань, и т.д. Кроме этого проходят различные мероприятия - раздача листовок об особенностях аутистов, синих воздушных шарок. лекции на эту тему, флэш-мобы и т.д.

Несколько лет этот День отмечается в России.

В этом году планируется масштабное мероприятие с участием Администрации города Екатеринбурга, различных общественных организаций и коммерческих структур города. Активное участие в акции примут муниципальные учреждения культуры с организацией разнообразных мероприятий, наружным и внутренним оформлением объектов, информационным сопровождением.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Родителям и ученикам

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика