Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


13 января 2016 г.
Семинар по информационным технологиям в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского

13 января 2016 года в МБУК ДО «ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского» состоялся семинар в рамках деятельности областной методической площадки по информационным технологиям по теме «Методический, организационный и технологический аспекты стимулирования труда в ДШИ. Системный принцип организации стимулирования труда на примере Положения об оплате труда ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского».

Стимулирование труда является одним из приоритетных направлений деятельности администрации школы искусств, так как непосредственно связано с развитием мотивации, адекватной оценкой труда каждого работника, его личного вклада в общие результаты и достижения коллектива.

Слушателям семинара была представлена система оплаты труда ДМШ № 5 со стимулирующей частью, отличающейся детально разработанной дифференциацией по направлениям и отдельным результатам работы. Такая система требует, прежде всего, инструментов автоматизированного расчета стимулирующих доплат, поскольку «вручную» произвести точные расчеты практически невозможно. С таким инструментарием, включающим как локальные программные приложения, так и таблицы в формате Excel участники семинара также были ознакомлены.

На примере школы были продемонстрированы уникальные возможности применения достаточно сложных, но наиболее объективных систем оплаты труда, если при этом используются достижения в области компьютерных и информационных технологий.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика