Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


26 декабря 2015 г.
"Брависсимо!"

23 декабря 2015 года в Центре культуры "Эльмаш" состоялся концерт учащихся школ искусств Орджоникидзевского района в рамках городского абонемента профессионального музыкального искусства "Брависсимо", посвящённый Году литературы. 

Оригинальность его формы заключалась в том, что каждая из пяти школ искусств нашего района выступала отдельным блоком, представляя своих лучших учащихся, творческие коллективы, направления и жанры, культивируемые в жанной школе. Однако это не сказалось на целостности концерта. Наоборот, он предстал в самых разнообразных красках, где хореографические или фольклорные номера сочетались с исполнением классических музыкальных произведений, а выступление ярких солистов происходило на фоне коллективных постановок. 

ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского была представлена выступлением фортепианного дуэта Юлия Серёдкина - Агата Вульф (преподаватели - Ольга Ивановна Надеева и Светлана Львовна Яговцева), солистом-вокалистом Владиславом Леонгардом (преподаватель Анастасия Валерьевна Бакулина, концертмейстер - Екатерина Александровна Щербакова), дуэтом мандолина-гитара Вероника Рогальская - Данил Бадьин (преподаватель Любовь Владимировна Дупина) и скрипичным ансамблем "Созвучие" (руководитель - Надежда Григорьевна Яндашевская, концертмейстер - Елена Викентьевна Макарова). Все дети продемонстрировали отличную академическую школу игры на музыкальных инструментах, чувство стиля и жанра, прекрасную сценическую подготовку и яркую эмоциональность исполнения. 

Концерт, на котором присутствовала многочисленная публика, стал одним из запоминающихся событий в культурной жизни нашего района и города. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика