Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


20 декабря 2015 г.
Посвящение в музыканты.

19 декабря в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского состоялся традиционный праздник для первоклассников "Посвящение в музыканты". В 11:30 в Концертном зале собрались учащиеся хорового отделения. Ребята с удовольствием демонстрировали свою музыкальную эрудицию, разгадывали музыкальные ребусы и загадки. Юные музыканты приняли участие в игре "Угадай мелодию" и весёлой эстафете "Соберись на урок!".

Интересными и запоминающимися были концертные номера, подготовленные преподавателем Ниной Владимировной Белоусовой. Ребята пели хором и выступали сольно. Яркие костюмы, артистичность, разнообразный репертуар - всё это дополнило атмосферу праздника. 

В 14:00 в большом зале праздник "Посвящение в музыканты" состоялся для учеников исполнительского отделения. Ребята проявили находчивость и смекалку, отвечая на музыкальные вопросы, выполняя разнообразные задания. Зрители тепло принимали всех участников концерта. Были представлены все инструменты, на которых учатся играть наши первоклассники: фортепиано. скрипка, виолончель. балалайка, домра, флейта, баян. Все юные артисты очень старались, и отлично справились со своей задачей. Украшение праздника стало выступление хора (руководитель - Анастасия Валерьевна Бакулина). Дети пели очень музыкально и выразительно.

Всем запомнилась встреча с главной героиней праздника - Феей Музыки. В этом году её роль исполнила Дарьяна Михайлова. Встреча закончилась вручением памятных медалей и общим фотографированием. В проведении праздника большую помощь оказали ученики 4го класса: Феруза Дадажанова, Ирина Мандрыгина, Алиса Дитятева, Светлана Краснова, Марк Китов, Богдан Мусаваров, Ирина Рушкова, Ксения Акифьева. Организацией и ведением праздника занималась Елена Игоревна Овсянникова. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика