Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


27 ноября 2015 г.
Благотворительный концерт "Сердце Матери"

27 ноября 2015 года в комплексном центре социального обслуживания населения Орджоникидзевского района "Малахит" состоялся концерт учащихся Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского "Сердце матери", посвящённый Дню матери. Концерт проводился в рамках социально-творческого проекта для людей с ограниченными возможностями "Хочу в Артисты", руководителем которого является преподаватель школы Нина Владимировна Белоусова.

Своё вокальное творчество представили учащиеся хорового и эстрадного отделения школы, вела концерт руководитель хорового отделения Ольга Владимировна Завадская. Мероприятие прошло в живой, радостной атмосфере, с первого номера в зале воцарилось приподнятое настроение. Сольные и хоровые номера в разных жанрах юные артисты исполняли с большим желанием и вдохновением. Их красивые голоса и яркие костюмы еще более способствовали восприятию музыки. Иногда, зарядившись энергией исполнителей, зрители не могли усидеть на месте и с удовольствием подпевали и подхлопывали им. Практически каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и криками "Браво!".

Песня была и остается частью духовной жизни человека, опорой в его нелёгких трудах и заботах. И мы рады, что в этот день люди, которых называют людьми с ограниченными возможностями, полноценно участвовали в творческом процессе наравне с обычными людьми.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика