Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


22 ноября 2015 г.
Конкурс "Музыкальные звёздочки - 2015"

21 и 22 ноября прошёл IX областной детско-юношеский конкурс на лучшее исполнение произведений уральских композиторов "Музыкальные звёздочки - 2015".

Участниками конкурса стали учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств от 6 до 18 лет. Конкурс проводился по четырём номинациям в каждой из четырёх возрастных групп: 1) Сольное инструментальное исполнительство; 2) Ансамблевое инструментальное исполнительство; 3) Сольное вокальное исполнительство; 4) Ансамблевое вокальное исполнительство. 

Основные прослушивания прошли на сцене одного из лучших камерных залов России - концертном зале Маклецкого в Свердловском музыкальном училище имени П.И.Чайковского, где наши юные музыканты продемонстрировали своё мастерство. Это ансамбль "Карамболь" в составе 4 участников: Екатерины Леонтьевой, Ксении Березиной, Виктории Саволюк (класс преподавателя Надежды Григорьевны Яндашевской) и концертмейстера Елены Викентьевны Макаровой. Всем участникам вручили Почётные Грамоты и медали. 

Поздравляем ансамбль "Карамболь" с успешным выступлением! И все с нетерпением будут ждать результатов. 30 ноября объявят победителей конкурса, а 5 декабря в концертном зале Маклецкого состоится Гала-концерт. 

Конкурс "Музыкальные звёздочки - 2015" собрал 437 конкурсантов, из 62 школ искусств Екатеринбурга и Свердловской области. 

В состав профессионального жюри вошли ведущие композиторы и педагоги. Председатель конкурса - композитор Александр Пантыкин. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика