Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


16 ноября 2015 г.
Осеннее настроение

14 ноября в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского накануне праздника "День Матери" состоялся концерт учащихся хорового и эстрадного отделения преподавателя Нины Владимировны Белоусовой под названием "Осеннее настроение".

Программа была выстроена в расчёте на разную аудиторию, не принизив, вместе с тем, уровень выбранных произведений. Концерт открыли блестящим выходом самые юные артисты группа развития хор "Маленькие куколки", сразу же завладев вниманием аудитории, исполнив целых три песни! Хочется отметить Екатерину Харасову, которая является солисткой хора!

Учащиеся подготовительного отделения хор "Дошколята" приготовили ждя мам не только музыкальный подарок, но и прочитали стихи. 

Детский хор первого класса "Радуга" поразили зрителей чистотой двухголосия, яркостью и стройностью голосов, исполнив сверкающую как фейерверк песню "Хлопайте в ладоши". гостями праздника были учащиеся фортепианного отделения, они искромётно сыграли фортепианный дуэт.

Зрители с огромным удовольствием слушали "вокальные шлягеры", такие как "Два весёлых гуся" в зажигательном исполнении Екатерины Кологойда, Сергея Белоусова. Особенно трогательно прозвучала песня "Осенний блюз" в исполнении Валентины Полторацкой. Очень проникновенно и чувственно спела Кристина Белоусова песню "На осколках звездопада". Жасмин Казиметова и группа "Улыбка" порадовали публику лирической песней "Осенние дорожки". Ярко и динамично выступили дуэт "Девчата" в русской народной песне "Соловушка".

Концерт сопровождали интересные, яркие комментарии ведущей концерта Нины Владимировны Белоусовой, подаваемые в артистической форме, а концертмейстер Юрий Григорьевич Баранов привнёс в исполнение классической музыки свежесть импровизации. 

Во время заключительного номера в исполнении Нины Владимировны "Мамочка" зрители стоя аплодировали артистам и подпевали им.

Крики "Браво..." и нескончаемые аплодисменты долго не отпускали наших артистов со сцены!

Главная задача наших концертов - настроить души детей на восприятие произведений искусства, на потребность в постоянном общении с миром прекрасного. Ведь для нас важно не только обучение музыке само по себе, но и воздействие через искусство на духовный мир детей, на воспитание их нравственности. Учащиеся, которые имеют возможность выступать на сцене, получают стимул для дальнейшего обучения. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика