Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


30 октября 2015 г.
Учащиеся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского приняли участие в концерте, посвященном 90-летию Е.Г.Блинова

Учащиеся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского Ирина Рушкова, Роман Корнильцев, Денис Богуш, Данил Шистеров, Евгений Потапов и Михаил Шилякин приняли участие в концерте «Виват, балалайка!», посвященного 90-летнему юбилею народного артиста России, профессора Евгения Григорьевича Блинова, в составе сводного унисона балалаечников – учащихся школ искусств города Екатеринбурга (преподаватель учащихся и руководитель коллектива – Римма Климовна Казакова). Концерт состоялся в концертном зале Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского в рамках V Всероссийского фестиваля «Голоса народных инструментов».

Фестиваль собрал лучших профессиональных артистов Уральского региона – как солистов-балалаечников, так и ансамбли народных инструментов. Тем почетнее выступление наших юных музыкантов в такой солидной артистической компании.

Евгений Григорьевич Блинов – выдающийся музыкант и музыкальный деятель современности, основатель кафедры народных инструментов Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского. Из его класса вышли более 80 музыкантов, ныне являющиеся известными артистами, педагогами, музыкальными деятелями, определяющими лицо современного исполнительства на народных инструментах.

Отсутствие Евгения Григорьевича на концерте не явилось препятствием для общения с ним участников концерта – как артистов, так и публики: от его лица была зачитана телеграмма с поздравлением в адрес фестиваля и пожеланием дальнейшего профессионального совершенствования игре на народных инструментах, ему, в свою очередь, будет направлена видеозапись концерта. Надеемся, что участие в нем такого большого количества юных балалаечников доставит Евгению Григорьевичу большое удовлетворение.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика