Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


01 сентября 2015 г.
Первый педсовет.

31 августа в ДМШ №5 имени В.В.Знаменского накануне нового 2015-2016 учебного года состоялся первый педсовет. Директор школы Сергей Анатольевич Акатьев поздравил педагогов с новым учебным годом, пожелав им ярких творческих успехов и талантливых учеников в юбилейный год - 60-летия со дня основания школы. 

В ходе собрания были обсуждены задачи на новый учебный год, приняты изменения в нормативно-правовых актах школы с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством, утверждены учебные программы и годовой календарный график, подведены итоги школьных конкурсов на лучшую педагогическую (концертмейстерскую) работу и лучший командный проект.

Руководитель командного проекта "Летняя творческая школа "Карамболь" Надежда Григорьевна Яндашевская представила его презентацию на внутришкольный конкурс "Лучший командный проект", который в итоге и стал его победителем.

Победителями Первой премии "За лучшую педагогическую работу" по итогам 2014-2015 учебного года были признаны сразу два преподавателя: Любовь Владимировна Дупина и Алефтина Сергеевна Сумкина, добившиеся значительных творческих успехов в учебной, конкурсной, методической и концертной деятельности. Также в первую десятку лучших педагогов прошлого года вошли Ольга Алексеевна Грудинина, Надежда Григорьевна Яндашевская, Ольга Ивановна Надеева, Татьяна Николаевна Кубасова, Елена Игоревна Овсянникова, Анастасия Валерьевна Бакулина, Альбина Анатольевна Потеряева и Римма Климовна Казакова. Первую премию среди концертмейстеров получила Елена Викентьевна Макарова. Также были отмечены концертмейстеры Екатерина Александровна Щербакова и Александр Алексеевич Тряпочкин. 

В год 60-летия ДМШ №5 имени В.В. Знаменского были также подведены некоторые итоги прошедшего десятилетия. Так выяснилось, что лучших результатов за 10 лет конкурсно-фестивальной деятельности добилась Ольга Алексеевна Грудинина, учащиеся которой и она сама выступили на 168 конкурсах и фестивалях, получив на них 94 звания лауреата и 54 звания дипломанта. А лучшей среди учеников стала новоиспечённый стипендиат губернаторской премии Вероника Рогальская (преподаватель Любовь Владимировна Дупина), удостоившаяся на 51 конкурсе 38 званий лауреата и 9 званий дипломанта. Буквально на одну тысячную балла от неё отстал её партнёр по известному дуэту домра-гитара Данил Бадьин (преподаватель Алефтина Сергеевна Сумкина), который на 50 конкурсах получил 37 званий лауреата и 9 дипломанта. 

За 10 лет количество выступлений на конкурсах возросло с 86 до 238, а количество лауреатов - с 26 до 137. 

Браво, школа! Новых успехов в новом учебном году! 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика