Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 03 июня 2015 в 03:00

   Прошло еще два дня летней творческой школы. В первый день (3 июня) участники летней школы разделилась на 2 группы: одна группа музицировала в своей школе. День прошел под названием «Веселые уроки музыки». Дети вместе с педагогами разучивали в ансамбле новые произведения, после репетиций отдыхали за чашкой чая и разгадывали музыкальные ребусы с Тарасовой Светланой Викторовной.

   А вторая группа отправилась в ДМШ № 2 на мастер-класс  Стивена Трелфолла, виолончелиста, дирижера по специальности и директора музыкальной школы в Манчестере (Великобритания). С 1997 года две школы связывает тесная дружба. Мастер-класс собрал немало слушателей, в том числе и наши ученики вместе со своим педагогом Пуговкиной Натальей Леонидовной побывали на этом мероприятии, получили немало ответов на интересующие их вопросы музыкального исполнительства и методики обучения на своем инструменте.

    В следующий день ребята с удовольствием прибежали на репетицию оркестра и закрепляли разобранные произведения предыдущего дня. 

   Впереди еще много планов и идей. Надеемся на их реализацию. 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика