Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 27 мая 2015 в 03:00

   Концерт состоял из 21 номера, исполнялись произведения как сольно,  так и дуэтами (в переложении преподавателя Ольги Николаевны Обориной). В нём приняли участие: дети группы развития, учащиеся подготовительного класса, учащиеся класса флейты, преподаватель по классу гобоя Роман Валерьевич Сопков и его учащиеся, а также родители. В зале как всегда был аншлаг!

   Начали концерт дети группы развития музыкальным спектаклем "Утро в весеннем лесу", дети с радостью изображали на флейтах просыпающихся птичек, которые пробуют свои голоса и радостно поют на все лады, им подпевают кукушечки, веселятся на полянке зайчата, а медведь влез на гору и наблюдал всё это веселье! Зрителям по традиции вновь была представлена новая разновидность флейты и продемонстрировано её необычное звучание! На концерте впервые слушатели познакомились с прекрасным, неповторимым и загадочным звучанием гобоя. В исполнении Ольги Николаевны Обориной и Романом Валерьевичем Сопковым прозвучала вторая часть старинного концерта для флейты и гобоя! Снова покорил зал своим выступлением дуэт братьев Скворцовых, ими были исполнены два номера: "Песенка друзей" из м/ф "Бременские музыканты" и музыкальная композиция на тему песни Р.Паулса "Ещё не вечер". Полными восторга и восхищения глазами смотрели слушатели на выступление Дмитрия Владимировича Константинова (папы Евгения Константинова), который окончил нашу музыкальную школу 28 лет назад и в дуэте с Ольгой Николаевной Обориной блестяще исполнил "Военный марш" Г.Свиридова из музыкальной сюиты к повести А.Пушкина "Метель". В торжественной обстановке подводились итоги прошедшего учебного года и под бурные аплодисменты зрительного зала были отмечены все участники концертов и конкурсов! В завершении и кульминацией концерта было прочитано Новрузовой Марией стихотворение Б.Окуджавы "Джазисты", потрясшее своей глубиной и трагизмом весь зал и в память всех музыкантов погибших во Второй Мировой Войне и как музыкальное приношение музыкантам всех времён прозвучала в исполнении трио "Лунная серенада" Г.Миллера!

   Каждый исполнитель получил на память афишу концерта, программу концерта, в которой указаны все участники концерта, диск с видеозаписью концерта и маленький сюрприз. Счастливого всем лета и отдыха! До новых творческих встреч в новом учебном году!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика