Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 22 апреля 2015 в 03:00

В Библиотеке продолжается проект «Наш любимый Чайковский»

   22 апреля в рамках Всероссийской весенней недели добра в библиотеке им. М. Горького состоялся благотворительный концерт-лекция «Наш любимый Чайковский», подготовленный силами педагогов и учащихся нашей школы и посвященный 175-летию со дня рождения великого композитора.

   Музыка П.И. Чайковского завораживает, дарит эстетическое наслаждение, вдохновляет. Не случайно из всей отечественной классической музыки именно его сочинения пользуются самой широкой популярностью.

   В программу концерта вошли пьесы из «Детского альбома» П.И. Чайковского, колыбельные из цикла песен для детей. Были представлены разные инструменты, что было интересно и познавательно для  приглашенных слушателей - учеников общеобразовательной школы.   Всех ответственных и старательных солистов  сопровождала на фортепиано «мастер концерта» Макарова Елена Викентьевна.

   Юные музыканты исполняли произведения великого композитора с присущей детям непосредственностью и  искренностью. Зрители получили большое удовольствие и, уходя с концерта, благодарили за подаренное им весеннее настроение.

   А мы, в свою очередь, благодарим всех участников концерта, их родителей и работников библиотеки за их доброжелательность, гостеприимность, участие в лекции-концерте и подготовленный, уютный зал.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика