Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 18 марта 2015 в 15:00

  18 марта в Детской музыкальной школе №5 имени В.В.Знаменского состоялся концерт класса флейты преподавателя Ольги Николаевны Обориной, концертмейстер - Александр Алексеевич Тряпочкин.

   Концерт состоял из 22 номеров, в нём приняли участие: дети группы развития, учащиеся подготовительного класса и учащиеся класса флейты.

   В программе прозвучали стихи и произведения в исполнении Solo и дуэтами (в переложении преподавателя Ольги Николаевны Обориной) на темы праздничных мероприятий: Дня рождения, Нового Года, Дня Музыки, Дня учителя, 8 Марта, 23 февраля, 9 Мая!

   По уже сложившейся традиции преподавателем Ольгой Николаевной Обориной на концерте была представлена новая разновидность флейт и её необычное и загадочное звучание.

   И конечно на концерте вновь блестяще прозвучали, подготовленные самостоятельно, два номера братьев Скворцовых (Владимир - флейта, Сергей - фортепиано), они исполнили музыкальные композиции на темы песен "Идёт солдат по городу" и "День Победы"

   Кульминацией концерта было исполнение преподавателем Ольгой Николаевной Обориной "Адажио" Т.Альбинони в память всем павшим во Второй мировой войне.

   Концерт увлёк слушателей в неповторимую атмосферу праздника, благодарные зрители и исполнители одновременно переживали эмоции светлой грусти и безудержной радости, восторга и печали, бесконечной энергии и позитива.

   Каждый исполнитель получил на память афишу концерта, программу концерта, в которой указаны все участники концерта, диск с видео записью концерта и маленький сюрприз.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика