Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


11 февраля 2015 г.
Учащиеся ДМШ № 5 - победители городской олимпиады по сольфеджио

11 февраля 2015 года в ДМШ № 11 им М.А. Балакирева состоялась городская олимпиада по сольфеджио для учащихся детских музыкальных школ города Екатеринбурга.

Соревнования юных музыкантов явились завершающим этапом городского проекта «XX век – музыка на все времена!». Подготовительная работа к олимпиаде проходила в течение двух последних лет. В рамках проекта проводились городские семинары на базе ДМШ № 11 им.М.А.Балакирева и Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского. В феврале прошлого года для всех желающих принять участие в олимпиаде был организован городской гонтрольный урок по музыке XX века, результаты которого были подробно проанализированы преподавателями и учащимися. От нашей школы в контрольном уроке успешно выступили Игнатьева Варя, Коленчук Эвелина и Таран Юлия (преподаватели Кубасова Т.Н. и Овсянникова Е.И.).

На олимпиаде команда нашей школы «Три-Арт» в составе Билецкой Златы, Игнатьевой Варвары, Коленчук Эвелины, Таран Юлии выступала в старшей возрастной группе. Все конкурсантки успешно справились со своими заданиями (ответы на вопросы теоретического теста, анализ музыкального произведения, чтение с листа, музыкальный диктант). Домашнее задание на тему «Многоликое «поли» было выполнено заранее и высоко оценено членами жюри. В итоге, получив наибольшее количество баллов, команда «Три-Арт» стала Лауреатом I степени.

Кроме этого учащиеся нашей школы были отмечены специальными дипломами: Игнатьева Варя завоевала диплом за лучший анализ музыкального произведения, а группа учащихся (Билецкая Злата, Игнатьева Варя, Коленчук Эвелина и Таран Юля) были отмечены дипломом за лучшее творческое задание.

Само мероприятие проходило в деловой творческой обстановке. Хочется отметить качественную подготовку и высокий уровень организации олимпиады. От души поздравляем победителей и их преподавателей – Кубасову Т.Н. и Овсянникову Е.И.

Команда выражает особую благодарность за помощь в подготовке творческого домашнего задания Викуловой Е.Ю. и Бойцовой Марии.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика