Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 25 ноября 2014 в 03:00

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг!

   И уж точно, что дружбе не страшны никакие расстояния! 25 ноября актовый зал ДШИ п.Новоасбест был полон. Зрители пришли на музыкальный КВН! Играли две команды – «Мюзик-школа» п.Новоасбест и «Бутеры» (Белобородова Екатерина, Ведерникова Яна, Павлова Виктория, Брайнина Ольга, Леонгард Владислав и Максимовский Матвей ), г.Екатеринбург. Да-да! Екатеринбург! Ребята из детской музыкальной школы №5 им. В.В.Знаменского долго добирались в обычный поселок, чтобы познакомиться и подружиться с новоасбестовскими ребятами.

   Конечно, мы приехали с подарком: это был концерт вокальной музыки «Тебе поем мы славу, Родина моя», посвященные юбилею великой Победы. Красивые голоса ребят звучали в зале под фортепианный аккомпанемент их педагога Анастасии Валерьевны.
КВН проходил по обычной схеме – визитка, короткие вопросы, творческий конкурс для капитанов и музыкальный финал. Зрители хохотали, поддерживали команды аплодисментами и криками! Ведь болельщики в зале и команды на сцене, это современные ребята. Музыкальные, артистичные, интересные, очень подвижные и продвинутые.  Педагоги в сценках узнавали себя, дети смеялись над общими, как оказалось, ситуациями. Команды не только спелись, но и сыгрались в прямом смысле. Выступление двух импровизированных оркестров было классным!

   Сказать, что Екатеринбург не подкачал, значит, не сказать ничего. Соперники были приятно шокированы уровнем подготовки и артистизмом наших игроков.

   Конечно, победила дружба! Обе команды получили грамоты за первое место!
   Как сказал один из членов жюри, Георгий (Екатеринбург, гитара), одно 1 место за техничность, а второе 1 место за эмоциональность. Ребята-зрители из детского дома с. Южаково подарили обеим командам поделки ручной работы.

  А потом общая фотография на память, чай с домашними пирогами, теплое прощание. Расставались, как родные. Но ненадолго. Ведь скоро ребята из Новоасбеста поедут в гости к екатеринбуржцам!
   Идея музыкального подарка-концерта принадлежит педагогу ДМШ №5 Бакулиной Анастасии Валерьевне, которая сама когда-то училась в муз.школе нашего поселка. А идея музыкального КВНа пришла в голову Бородиной Ольги Ивановны (мама Бакулиной А.В.), педагога новоасбестовской ДШИ. И как же интересно и ярко объединились эти два проекта!
   Спасибо обеим командам за прекрасные эмоции на концерте и драйвовое настроение на КВНе! Спасибо родителям екатеринбуржских ребят, которые привезли их на эту встречу! Браво педагогам - Бакулиной А.В., Бородиной О.И., Южаковой Л.А., Суродиной Е.Е.
Вот что значит любить свою работу и своих учеников!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика