Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 13 декабря 2014 в 03:00

   13 декабря 2014 года в концертном зале детской музыкальной школы №12 им. С.С.Прокофьева прошел пятый фестиваль юных домристов «Рождественские звездочки». С 2013 года этот фестиваль включен в Общегородской фестиваль-конкурс юных исполнителей «Junior Art». В концертной программе праздника приняли участие солисты и ансамбли учащихся младших классов в возрасте 7-9 лет Муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений города. Выступления юных музыкантов оценивал компетентный экспертный совет в составе: профессор Уральской консерватории Мусафина С.Х., заведующая городской методической секцией Петрусева В.Ф., заместитель директора по учебно-воспиталельной работе ДМШ№1 Маслова О.П.
    Нашу школу представляла ученица 2 предпрофессионального класса Мария Колобова (класс преподавателя Дупиной Любови Владимировны, концертмейстер Тряпочкин Александр Алексеевич). Мария впервые вышла на большую сцену. Несмотря на поддержку родителей и доброжелательность публики, юной исполнительнице было сложно справиться с волнением. Профессиональное сопровождение концертмейстера было отмечено дипломом.
   Концерт прошел в предпраздничной новогодней атмосфере с Дедом Морозом и Снегурочкой, с подарками и поздравлениями, с шутками и, конечно, с музыкой. В заключение концерта все участники по традиции исполнили известную новогоднюю пьесу «Бубенчики».

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика