Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


07 октября 2014 г.
Юбилей преподавателя ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского Людмилы Петровны Фоминой

7 октября 2014 г. в ДМШ №5 им. В.В.Знаменского состоялся необычный праздник – творческий вечер преподавателя Л.П.Фоминой, посвященный ее 75-летнему юбилею. Людмила Петровна решила отметить свой личный праздник в родной школе, с которой её связывает почти 50 лет необыкновенно активной творческой деятельности.

Юбилейный вечер запомнился всем праздничной атмосферой, прекрасным настроением всех присутствующих, яркой творческой обстановкой. Людмилу Петровну сердечно поздравил директор  ДМШ №5 им. В.В.Знаменского Сергей Анатольевич Акатьев.  Прозвучали трогательные слова поздравления от преподавателей всех отделений школы, бывших и нынешних учеников Людмилы Петровны и их родителей. Никого не оставил равнодушным замечательный концерт, который исполнители посвятили юбиляру.

Полувековой юбилей работы с детьми – факт сам по себе замечательный и уникальный. Но особенно хочется отметить то, что Людмила Петровна за эти годы сохранила огромное желание заниматься творчеством, преданность делу и влюбленность в свою профессию, неиссякаемый энтузиазм и жажду деятельности.

Неудивительно, что результаты многолетней деятельности Л.П.Фоминой в ДМШ №5 являются поистине выдающимися. Это – более 70 выпускников по классу фортепиано, многочисленные победы на самых престижных конкурсах международного, всероссийского, регионального значения; высочайший уровень подготовки учащихся, активная концертная деятельность.

За годы своего плодотворного труда Людмила Петровна была награждена грамотами Министерства культуры РФ, областного Министерства культуры, администрации г. Екатеринбурга и Орджоникидзевского района. Также ей было вручено огромное количество благодарственных писем и дипломов организаторами конкурсов самых различных уровней. В связи с юбилеем Людмиле Петровне вручена Почетная грамота Главы администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, а также объявлена благодарность по школе за выдающийся вклад в развитие образовательной деятельности ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского с премированием.

Являясь ведущим преподавателем эстрады и джаза, Людмила Петровна продолжает увлеченно работать, стремится к новому, еще более высокому уровню исполнения. Она всегда в курсе всего происходящего, старается не пропустить ни одного мероприятия с участием ведущих мастеров джаза.

Все эти годы Людмилу Петровну Фомину связывает тесная дружба с ее бывшими учениками. Преподавателю удалось передать им свое мастерство и увлеченность творчеством. Творческий юбилейный вечер собрал выпускников разных лет. Все они с удовольствием делились воспоминаниями, играли любимые музыкальные произведения, посвящали любимой учительнице слова признательности и благодарности.

Людмила Петровна по сей день не расстается с профессией, которая дает ей оптимизм, радость творчества, возможность раскрыть свой педагогический талант и передать любовь к музыке подрастающему поколению.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика