Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


02 сентября 2014 г.
В ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского разработана новая компьютерная программа

К началу нового 2014-2015 учебного года в школе имени В.В.Знаменского разработана и введена в эксплуатацию новая компьютерная программа под условным названием «Расписание».
Вопрос о разработке программы, автоматизирующей работу по составлению расписания учебных занятий, стоял давно, но постоянно откладывался из-за сложности решения подобной задачи, поэтому только сейчас эта задача была реализована.
Функционал программы – автоматическое составление сводных расписаний учебных занятий (общего и групповых дисциплин) на основе введенных данных индивидуальных расписаний педагогических работников.
Кроме этого программа анализирует соответствие нагрузки преподавателя и концертмейстера по тарификации и расписанию, «свободные» от расписания аудитории, а также выдает полную статистику по загруженности и использованию учебных аудиторий.
Программа связана с базами данных преподавателей, учащихся и групповых дисциплин, поэтому ввод в программу данных по ученикам и групповым занятиям очень облегчен.
Программа призвана обеспечить существенное изменение в обеспечении порядка организации школьных занятий по расписанию и в значительной степени высвободить рабочее время заместителя директора по учебно-воспитательной работе, в обязанности которого входит составление расписания.
Разработчик программы – директор Акатьев С.А.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика