Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 10 июня 2014 в 04:00

   10 июня состоялся итоговый педсовет ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского. Главной темой обсуждения стали результаты работы всего коллектива, итоги конкурсной, концертно-просветительской деятельности, а также анализ успеваемости учащихся. Отдельное внимание было уделено группе учащихся, занимающихся по дополнительным предпрофессиональным программам: подводились итоги работы по новым учебным программам, оценивался уровень подготовки учащихся.

   По уже сложившейся традиции в конце учебного года на итоговом педсовете проводится защита проектов преподавателей школы. «Моя любимая флейта – 3D+» - такое название носит замечательный проект Обориной О.Н, Тряпочкина А.А., Молотковой И.В.

   Цель проекта - привитие навыков сценического выступления и гармоничное восприятие сцены, как естественной среды с первых шагов обучения и популяризация флейты с помощью рекламы, афиши, концертной деятельности для повышения интереса к инструменту и учебному процессу, а также привлечения большего количества учащихся. В рамках проекта было проведено большое количество тематических концертов, в которых участвовали все возрастные группы, а также родители учащихся – были представлены семейные номера!

   Красочную презентацию представила руководитель проекта - Оборина Ольга Николаевна, также всем участникам педсовета были представлены афиши, буклеты и диски с записью концертов. У авторов проекта еще множество творческих идей, замыслов и планов, поэтому проект «Моя любимая флейта -3D+» продолжает свой творческий путь.

   Также на итоговом педсовете с методическим сообщением «Способность к профессиональному росту и саморазвитию педагогов школы» выступила преподаватель Потеряева А.А. Меняющаяся ситуация в системе общего и музыкального образования формирует новый образ педагога и его профессионального роста. Новые целевые установки заставляют акцентировать внимание на процессе самообразования учителя. Отсюда выстраиваются задачи кадровой стратегии: создание условий для постоянной возможности самообразования педагога; формирование квалифицированного ядра кадров, которые применительно к сегодняшней ситуации в перспективе дадут возможность эффективного развития школы.

   Для выявления способности педагогов к профессиональному росту было проведено анкетирование. Результаты анкетирования показали, что в школе работают преподаватели, готовые к профессиональному саморазвитию и педагогическому росту. А саморазвитие – признак профессионала высокого класса.

   Благодарим преподавателей и администрацию ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского за отличную работу и желаем им новых творческих побед в текущем учебном году!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика