Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Сертифицированные работы

Сертифицированные работы

Методическое пособие для руководителей ДШИ «Компьютерное программное обеспечение для детских школ искусств как эффективное средство мониторинга результатов творческой деятельности учащихся и преподавателей, материально-технической базы школы», рег. № 618, приказ ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию» от 09.04.2014 г. № 06-С.

Автор Акатьев С.А.

Краткая аннотация. Данное методическое пособие содержит четыре авторские компьютерные программы, обеспечивающих проведение мониторинга и получение оперативных, исключительно точных результатов деятельности школы искусств по направлениям, содержащимся в ФГТ, и связанными с творческой деятельностью и материально-техническими условиями (базой) образовательного учреждения. Предлагаемое автором данного пособия решение позволяет руководителю школы не только автоматизировать рутинную, малоэффективную и неинтересную работы, связанную с банальными расчетами, но превратить эту область собственной деятельности в увлекательный и творческий процесс, имеющий конечной целью принятие верных управленческих решений на основании полученных объективных результатов.
Условные названия этих программ:
1.    «Конкурсы» – программа, предназначенная для автоматической обработки результатов конкурсно-фестивальной деятельности учащихся и преподавателей.
2.    «Творческая деятельность учащихся» («ТДУ») – программа, предназначенная для автоматической обработки результатов творческой деятельности учащихся по направлениям: концертная деятельность, конкурсная деятельность, внеклассная работа (посещение концертов, спектаклей, выставок и т.п.).
3.    «Библиотека нотной и методической литературы» – программа, оценивающая состояние библиотечного фонда школы.
4.    «Склад» – программа, оценивающая состояние материально-технической базы школы.

Просмотр пособия

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Сертифицированные работы

Соседние подразделы:
Автоматизация управленческой деятельности
Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика