Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 31 марта 2014 в 04:00

   В весенние каникулы в городе Тобольске состоялся V Открытый Всероссийский конкурс исполнителей имени А.А.Алябьева. Этот конкурс входит в число пятидесяти музыкальных конкурсов, поддерживаемых Министерством культуры РФ, и является членом Ассоциации музыкальных конкурсов России. В состав жюри конкурса в этом году вошли профессора ведущих вузов Уфы, Магнитогорска, а также преподаватели музыкальных училищ гг. Омска, Тюмени, Кургана. Более 130 участников от 7 лет и старше выступали на двух сценах, конкурсные выступления закончились уже около полуночи.

   Музыкальные школы города Екатеринбурга на этом конкурсе представили учащиеся ДШИ № 5 и ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского Середкина Юлия и Вульф Агата. Исполненная ими конкурсная программа сразу же получила восторженные отзывы слушателей и преподавателей Тобольской школы искусств. По итогам конкурса этот фортепианный дуэт получил звание Лауреата I степени. Девочки блестяще выступили и на Гала-концерте лауреатов конкурса, прошедшем на самой большой концертной сцене Тобольска в ДК «Синтез». От всей души поздравляем маленьких лауреатов и желаем им дальнейших побед!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика