Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 21 марта 2014 в 04:00

   21 марта прошёл традиционный, проводимый каждую четверть, концерт класса флейты преподавателя Обориной О.Н., концертмейстер - Молоткова И.В. «Моя любимая флейта – 3Д+» под жанровым названием «Душа Песни».

   Как всегда концерт с огромным желанием открывали самые юные участники — учащиеся группы развития, которые выучили не только нотки, но и по весеннему «щебетали» на блок флейтах «птичками», «кукушечкой» и каждый исполнил по две песенки!

   А дальше началось самое интересное – выступление каждого участника, как сольно, так и в дуэте, было посвящено песенному жанру. Были исполнены в переложении Обориной О.Н. дуэты популярных песен, такие как: украинская народная песня «Несе Галя воду», азербайджанская песня «Мои цыплятки». Новрузова Мария прочитала текст песни на азербайджанском языке и посвятила своё выступление любимому дедушке!

   И вновь зрителям были представлены и продемонстрированы новые разновидности флейт, на которых под бурные аплодисменты зрителей Оборина О.Н. и Новрузова Мария изобразили птичье пение в весеннем лесу!

   Вдохновенно прозвучали «Ах, ты ноченька», «Сулико», «Ой, мороз мороз», «Валенки», «Ах, ты степь широкая», «O, Solemio», а между номерами было рассказано много интересного и познавательного о жизненном и творческом пути знаменитых певцов, таких как С.Я.Лемешев, И.С.Козловский, Л.А.Русланова, М.Магомаев, Р.Лоретти, П.Доминго, Л.Поваротти, М.Ланца.

Музыкальным сюрпризом стало блестящее выступление братьев Скворцовых! В сопровождении Сергея Скворцова (фортепиано) прозвучал дуэт Обориной О.Н. и Владимира Скворцова «Кузнечик» и подготовленная самостоятельно песня гражданской войны «Полюшко, поле»!

   Восторженно приняли слушатели музыку из мультфильма «WelcometoMexico» в дуэте преподавателя и Новосёловой Полины!

    А самым потрясающим и неожиданным событием в завершении концерта стало исполнение музыки из телесериала «Оттепель» (из репертуара Паулины Андреевой) в составе трио – Молоткова И.В. (гитара), Оборина О.Н. (флейта) и учащаяся подготовительного класса Зайнулина Алина (блок флейта)!

   И конечно как всегда каждый исполнитель получил в подарок красочную афишу концерта, программу, где указаны все участники концерта, диск с видеозаписью и маленький сюрприз!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика