Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 27 марта 2014 в 04:00

   25-26 марта в ДМШ № 6 прошел V региональный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре «Шесть весенних струн». Этот конкурс был учреждён Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга, Детской музыкальной школой № 6 и инициативной группой преподавателей гитары в 2000 году, и сегодня является одним из престижных гитарных конкурсов. Фестиваль-конкурс проходит раз в два года.

   В этом году в состав жюри вошли: Артём Дервоед – РАМ им.Гнесиных, преподаватель, исполнитель на классической гитаре, лауреат международных и всероссийских конкурсов (Франция, Португалия, Италия, Австрия, Япония и др.); Сергей Гаврилов – лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Курганской филармонии, Михаил Сорокин – МБОУК ДОД ДШИ № 6 г. Екатеринбурга, преподаватель, композитор, член СК России.

   Нашу школу на конкурсе в номинации сольное исполнительство представил Данил Бадьин (преподаватель Сумкина А.С.), а в номинации ансамбль с участием гитары был представлен дуэт Данил Бадьин и Вероника Рогальская (преподаватеои Сумкина А.С., Дупина Л.В.). По итогам второго тура Данил Бадьин стал дипломантом конкурса, а дуэт получил звание лауреата II степени и принял участие в заключительном гала-концерте, прошедшем 27 марта в Камерном театре.

 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика