Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 27 марта 2014 в 16:00

   Подошла к завершению самая длинная четверть. Для учащихся и преподавателей струнной секции отделения народных инструментов она стала насыщенной и плодотворной.

   Званиями дипломантов отмечены Зиангиров Фарит и Шилякин Михаил на открытом Международном фестивале-конкурсе народной песни, музыки и танца «Малахитовый узор», лауреатами I Всероссийского конкурса «Уральские самоцветы» и областного конкурса «Ах, какое наслаждение музицировать вместе» стали Рогальская Вероника и Бадьин Данил. Оркестр народных инструментов под руководством Акатьева С.А. получил звание лауреата на районном конкурсе «Уральские родники» и стал финалистом городского конкурса «Звездный дебют».

   Ученики 1 предпрофессионального класса Портной Николай и Молчанов Александр приняли участие в общегородском фестивале «Сеньорита гитара», дипломом за лучшую педагогическую работу отмечена преподаватель Сумкина А.С.

   В середине марта в Уральской Государственной консерватории имени М.П.Мусоргского и в музыкальном училище имени П.И.Чайковского, в зале Маклецкого прошли мероприятия, посвященные памяти замечательного гитариста и педагога, основателя уральской гитарной школы - Деруна Виталия Михайловича. Преподаватель нашей школы, ученица Деруна В.М. – Сумкина А.С. приняла участие в концертах, выступая сольно, а также с оркестром народных инструментов под руководством А.М.Заинчуковского. Также Сумкина А.С. участвовала в праздничном концерте, посвященном 50-летию кафедры народных инструментов УГМК имени М.П.Мусоргского.

   На городском академическом концерте домристов выступила ученица 6 класса Федорова Дарья. Учащиеся класса гитары продолжили творческое соревнование с гитаристами ДМШ №2 в совместном проекте «Юный виртуоз». Ученики отделения приняли участие в цикле концертов, посвященных Году Культуры, в концертах детской филармонии. Самые юные музыканты вместе с преподавателями подготовили праздничный концерт «Букет для мамы».

Начались каникулы и впереди новые конкурсы.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика