Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


17 февраля 2014 г.
Успех учащихся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского на Всероссийском конкурсе

С 14 по 16 февраля 2014 года в городе Нижняя Тура прошел I Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах ДМШ и ДШИ "Уральские самоцветы". Этот молодой конкурс уже входит в Ассоциацию конкурсов России.

Гостеприимный город радушно встретил юных музыкантов из 44 городов и поселков России. Организаторы конкурса создали все условия для творческого соревнования юных музыкантов.

Высококомпетентное жюри возглавил Народный артист России, профессор Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, лауреат международных конкурсов Шаукат Сабирович Амиров.

ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского на этом конкурсе представили стипендиаты программы Управления культуры Администрации города Екатеринбурга «Талантливые дети – талантливый город» Вероника Рогальская и Данил Бадьин (преподаватели Л.В.Дупина и А.С.Сумкина), выступившие в дуэте домра-гитара. Вероника Рогальская также выступила с сольной программой (концертмейстер Щербакова Е.А.).

В номинации «Ансамбли. Старшая возрастная группа» дуэт получил звание лауреата II степени с высокой оценкой жюри. Следует отметить, что до победы в этом конкурсе ему не хватило всего 1 балла.

Вероника Рогальская ярко и технически уверенно исполнила сложную сольную конкурсную программу, и была удостоена звания лауреата I степени, разделив это звание всего с еще одним участником конкурса.

Всероссийский конкурс "Уральские самоцветы" – это новый этап для профессионального роста наших юных исполнителей.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика