Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


26 декабря 2013 г.
Интерактивная доска в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского

Приятным новогодним подарком для преподавателей и учащихся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского стало приобретение интерактивной доски Elite Panaboard UB-T580. Теперь уроки станут еще более интересными и увлекательными!

   Инфракрасные технологии, на основе которых создана интерактивная доска, позволяют управлять компьютером, к которому она присоединена, простым касанием экрана. Используя доску, пользователь может открывать файлы, работать с интернетом, писать поверх любых приложений, вебсайтов и видеоизображений с помощью специальных маркеров. Более того, преподаватель или ученик имеют возможность свободно и без ограничений перемещать объекты на странице – фотографии, тексты, рисунки, - вращать, изменять их размер и форму с помощью касания. Инфракрасная технология позволяет различать два или три касания одновременно – два человека могут одновременно писать, рисовать, стирать ластиком. Программное обеспечение, которое прилагается к интерактивным доскам, позволяет работать с текстами и объектами, аудио и видео записями, превращать текст, написанный от руки, в печатный, сохранять информацию и многое другое.

   Учитель, работающий с интерактивной доской, может повысить уровень восприятия материала за счет комбинации различных форм передачи информации – визуальной, звуковой, тактильной. В процессе урока он может использовать яркие, многоцветные схемы и графики, анимацию в сопровождении звука, интерактивные элементы, которые откликаются на действия учителя или ученика.

   С приобретением интерактивной доски у преподавателей ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского появилось больше возможностей для раскрытия своего творческого потенциала и оптимизации учебного процесса. Грамотное использование интерактивных досок помогает проводить обучение на качественно более высоком уровне, разнообразить занятия, сделать их яркими и занимательными.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика