Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 25 октября 2013 в 04:00

   25 октября вновь порадовал любителей флейтовой музыки концерт преподавателя Обориной Ольги Николаевны "Моя любимая флейта - 3D+"! Ставший уже традиционным, проводимый каждую четверть, концерт собрал полный зал слушателей!

   Концерт состоял из 24 номеров. Бурными аплодисментами встречали зрители выступления самых юных музыкантов - учащихся группы развития, открывавших концерт. С огромным энтузиазмом и артистизмом показали своё мастерство учащиеся всех классов, выступая как сольно, так и в дуэтах! В концерте принимали участие и приглашённые музыканты.

   Концерт носил и второе тематическое название "Торжество марша" и во всех дуэтах звучали захватывающие дух марши, в переложении Обориной О.Н. Ольга Николаевна очень много и интересно рассказала о либретто опер, балетов и о классических произведениях, из которых звучали марши. Также вниманию публики были преподнесены в художественной форме удивительные исторические справки о композиторах прозвучавших произведений.

   Преподаватель представила и продемонстрировала публике флейту-пикколо, на которой исполнила "Егерьский марш""Н. Иванова — Радкевича.

   И как всегда закончился концерт блистательным исполнением преподавателем Обориной О.Н. в сопровождении концертмейстера Тряпочкина А.А. шуточной пьесы в джазовам стиле К.Згария "Step by step".

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика