Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 18 октября 2013 в 04:00

   18 октября в рамках аттестации на квалификационную категорию были проведены мастер-классы преподавателей Обориной О.Н. (флейта) и Казакова А.А. (электрогитара).
   Выступления преподавателей прошли на высоком профессиональном уровне, ярко и интересно. Слушателям было наглядно показано и рассказано о трёх уровнях обучения и развития исполнительских возможностей, соответственно у каждого преподавателя выступили по трое учеников - младшего, среднего и старшего классов.
   Также много познавательного, полезного и необходимого было рассказано о технических приёмах, инструментарии и оборудовании (в частности для электрогитары), а преподаватель Оборина О.Н. основное внимание в своём выступлении уделила базовым требованиям постановки и звукоизвлечения, а также концертной деятельности своих учеников. 
   Учащиеся выступали сольно и в ансамбле. Были исполнены яркие дуэты: А.Кингстейя "Золотые зёрна кукурузы", Ф.Шмиц "Буги - бой", музыкальная композиция группы "Грин Дэй" - "Каникулы" и К.Сантана - фрагмент музыкальной композиции "Европа" (преподаватель Казаков А.А.) и захватывающие дух марши в переложении Обориной О.Н.: М.Глинка "Марш Черномора", Ф Шуман "Военный марш" и "Марш" из музыкальной сюиты Г.Свиридова к повести А.Пушкина "Метель. Оба выступления были выслушаны с большим интересом.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика