Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


21 сентября 2013 г.
Достижения системы художественного образования Екатеринбурга представлены на краевом семинаре руководителей ДШИ Краснодарского края

17-18 сентября 2013 года директор Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского Акатьев С.А. по приглашению Министерства культуры Краснодарского края принял участие в работе краевого семинара-совещания руководителей образовательных учреждений культуры и искусства Краснодарского края «Управление ресурсным потенциалом культурно-образовательной отрасли региона: подходы, эффективность, качество».

Живописное курортное место Небуг на побережье Черного моря, санаторный комплекс «Газпром – Ямал» с великолепной инфраструктурой предоставили 240 участникам семинара прекрасные условия для плодотворной работы и делового отдыха.

Участие в семинаре первых лиц из руководства культурой Краснодарского края, в том числе министра культуры Галины Ивановны Соляниной, руководителей сектора художественного образования Министерства культуры и краевого учебно-методического центра культуры и повышения квалификации подчеркивало важность и масштабность этого совещания.

Художественное образование города Екатеринбурга было представлено на этом совещании своими яркими и уникальными достижениями в области информационных технологий. Директор ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского, заслуженный работник культуры РФ Сергей Анатольевич Акатьев на примере музыкальной школы продемонстрировал самые широкие возможности, которые предоставляются современными информационно-коммуникационными средствами для совершенствования управленческой деятельности руководителей школ искусств и развития творческого потенциала педагогических работников школ искусств. Представленный С.А.Акатьевым комплекс самостоятельно разработанных и уже на протяжении 18 лет используемых в школе информационных технологий, охватывающих практически все направления деятельности ДМШ, произвел на аудиторию по-настоящему сенсационный эффект. После выступления директора екатеринбургской школы многие директора школ искусств Краснодарского края выразили желание также двигаться в этом направлении, используя разработанные в Екатеринбурге технологии и методологии.

Одним из важнейших результатов участия представителя Екатеринбурга в краевом семинаре-совещании стала принципиальная договоренность о заключении партнерских отношений и создании совместного проекта с директором Международной академии музыкальных инноваций, главным редактором Всероссийской музыкально-информационной газеты «Играем с начала» Игорем Аркадьевичем Евардом по размещению в единой информационной системе «Музыка и культура» в разделе «Личный кабинет» разработанных в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского систем, позволяющих в значительной степени автоматизировать процессы, связанные с управленческой деятельностью.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика