Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 12 июня 2013 в 04:00

   День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

   В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим Указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного Президента. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

    Россия – великая страна с яркой историей, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединяющая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

    В среду, 12 июня, состоялось еще одно событие: Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора» праздновал новоселье. Организация переехала в новое просторное помещение на проспекте Ленина, и по случаю знаменательного события пригласила всех желающих на презентацию своих новых программ. Сотрудники центра «Менора» рассказали о новых направлениях работы организации, ориентированные на детей и их родителей, а также любителей культурных диковинок. Гостей ЕЕКЦ «Менора» ждали веселые конкурсы и праздничный концерт. Пригласили поучаствовать в концерте и учащихся нашей школы — Вероника Рогальская и Данил Бадьин выступили перед гостями вместе с ансамблем ЕЕКЦ «Менора». Для ребят это был интересный эксперимент и уникальный опыт созвучия академических и рок-интструментов, а также замечательное начало праздника Дня нашей многонациональной Родины.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика