Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 30 мая 2013 в 04:00

30 мая состоялся показ спектакля "Самоцветная россыпь" по мотивам сказов П.П.Бажова. Зрителям было представлено 5 зарисовок: "Хозяйка медной горы", "Хрупкая веточка", "Серебряное копытце", "Синюшкин колодец" и "Огневушка-поскакушка".

   Идея создания постановки принадлежала концертмейстеру Щербаковой Е.А., она написала сценарий и музыку к спектаклю, а дети быстро подхватили идею и с удовольствием выучили легко запоминающиеся тексты и мелодии. Это было второе выступление юных актеров с этим спектаклем - месяцем ранее они уже выступали перед родителями, поэтому чувствовали себя увереннее и раскрепощеннее. Многие из ребят уже не первый год посещают школьный музыкальный театр, а для некоторых это был дебют! Руководитель театра Изотова Н.Н. помогала ребятам в раскрытии театрального образа, подборе нужных интонаций и движений. 

   Хочется пожелать всем юным актерам сыграть много замечательных ролей, преданных зрителей, творческих успехов и, конечно же, приятного отдыха на летних каникулах!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика