Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 12 апреля 2013 в 04:00
Где: Концертный зал имени И.Маклецкого

   12 апреля 2013 года в концертном зале имени И.Маклецкого состоялся отчетный концерт ДМШ №5 имени В.В.Знаменского. В год 290-летия Екатеринбурга темой концерта стала виртуальная прогулка по самым интересным местам города, где выступали наши юные музыканты, а это и Плотинка, и музеи, и библиотеки, и госпиталь ВОВ, и театры, и даже зоопарк! Ведущая концерта – преподаватель школы Потеряева Альбина Анатольевна – рассказала об историческом прошлом некоторых зданий, о самых памятных выступлениях, о наших друзьях: художниках, моряках, ветеранах… 

   А дети, сменяя друг друга, радовали родителей, знакомых и гостей своими талантами!

   На концерте были представлены все творческие коллективы школы, солисты и ансамбли всех музыкальных специальностей. Кульминацией концерта стало исполнение известнейшего хора из оперы Дж.Верди «Набукко». Вместе с оркестром народных инструментов пели сводный хор и педагогический ансамбль «Вокализ» - около 90 музыкантов во главе с дирижером оркестра - директором школы – Акатьевым Сергеем Анатольевичем! 

    У этого праздника музыки, конечно же, были организаторы – преподаватели Завадская Ольга Владимировна, Дупина Любовь Владимировна и зам.директора по УВР Яговцева Светлана Львовна. Этот творческий проект успешно завершился, а коллектив школы уже готовит новый – «Виват, Верди!», который состоится в конце мая этого года.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика