Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 21 марта 2013 в 04:00

   21 марта в нашей школе на отделении народных инструментов прошел концерт «Вместе в будущее», посвященный «ЭКСПО – 2020» и 290-летию города Екатеринбурга.

   Наш город наряду с другими городами мира борется за право проведения Всемирной выставки – ЭКСПО.

   ЭКСПО – одно из крупнейших мероприятий с многолетней историей. Выставки ЭКСПО проводятся с 1851 года раз в пять лет и длятся шесть месяцев.

   Педагоги-финалисты XX городского конкурса «Учитель года» стали послами заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО – 2020 в Екатеринбурге. В ноябре 2013 года члены Генеральной Ассамблеи Международного Бюро Выставок (МБВ) выберут место проведения Всемирной выставки ЭКСПО – 2020.

   Что для нас означает проведение в нашем городе Всемирной выставки? Это огромные инвестиции, которые позволят столице Урала развиваться в десять раз интенсивнее, соответствовать статусу мирового города.

   Наш город делает многое для того, чтобы Всемирная выставка прошла в Екатеринбурге: темой ледового городка на Главной площади Екатеринбурга в новогодние дни была "ЭКСПО – 2020"; прошла Всероссийская XXXI «Лыжня России» - массовая лыжная гонка с забегом на 2020 метров. Летом этого года 290-летие города Екатеринбурга будет также посвящено теме «ЭКСПО – 2020». Всех ребят, которые приняли участие в концерте «Вместе в будущее» будем рады видеть на концертных площадках в дни празднования юбилея города. И это будет наш маленький вклад в большое дело.

   Огромное спасибо учащимся народного отделения, преподавателям, концертмейстерам, принявшим участие в концерте. Новых вам творческих побед и всего самого доброго.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика