Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 20 декабря 2012 в 04:00

   Двенадцать волшебных часов — так назывался новогодний праздник оркестрового отдела, который состоялся 20 декабря. Стрелки новогодних часов начали свой отчет с двенадцати и за короткий промежуток времени должны были успеть сделать целый круг. Каждый час приносил зрителям и участникам что-то волшебное и интересное. Был и час стихотворений, загадок, скороговорок, и час музыкально-интеллектуальный, и познавательно-исторический, и, конечно же, веселый спортивный!

   Но самый главным и волшебным был музыкальный час, которого с нетерпением ждали все родители. Ученики выступали как соло (флейта, саксофон, скрипка, виолончель), так и в ансамбле. Самым маленьким исполнителям - шесть лет, а самым старшим двадцать-двадцать три. Это выпускники прошлых лет! С большим удовольствием они пришли поддержать весь коллектив ансамбля «Созвучие», в числе их и преподаватель Хмелинина Дарья Вячеславовна. Впервые выступали в этом коллективе и самые младшие скрипачи, также как и два маленьких музыканта - Дворецкая Саша и Гребнев Федя, которые подключились к составу оркестра младших классов «Карамболь» и с успехом выступили на шумовых музыкальных инструментах.

   На концерт пришли ребята с отдела народных инструментов с музыкальным подарком - выступлением недавно сложившегося инструментального ансамбля «Калейдоскоп».

   Пожелаем всем ребятам дальнейших творческих успехов и побед на предстоящих конкурсах в Новом 2013 году!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика