Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 14 ноября 2012 в 04:00

   14 ноября В ДМШ №7 состоялся городской семинар практикум секции струнных инструментов « Воспитание музыкой. Путь к истине».

   Было представлено несколько эпизодов уроков с учениками подотовительного класса преподавателей разных школ. От нашей школы выступала Надежда Григорьевна Яндашевская. Она рассказала о работе с учениками младших классов, а точнее подготовительного и первого классов оркестрового отдела /духовые и струнные инструменты/.

   Все познания учащимися музыкального искусства в младшем школьном возрасте строятся с помощью игровых моментов, движений, сказок и фантазий. Полученные в процессе обучения навыки реализуются обучающимися в конкретной творческой работе в виде концертов и спектаклей, которые показываются для приглашенных зрителей в конце каждой учебной четверти. Цикл концертов со сценариями и творческими заданиями -одна из форм работы с начинающими учениками, которая успешно реализуется на оркестровом отделе и дает в воспитании ученика свои результаты -происходит комплексное развитие личности ребенка: эстетическое, умственное, нравственное.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика