Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 17 сентября 2012 в 04:00

   Новый учебный год радует нас новыми интересными  яркими концертами. Проект «Музыкальный зоопарк» (руководитель Н.Л.Пуговкина) продолжается!

   Состоялся долгожданный визит «музыкальных животных» в Екатеринбургский зоопарк. А участниками этой встречи были ученики младших классов разных отделов: народного, струнно-оркестрового и хорового. Помогали им концертмейстер Макарова Елена Викентьевна и ведущая концерта Овсянникова Елена Игоревна. Как и раньше весь рассказ и музыкальные номера сопровождались целой серией красочных рисунков про животных преподавателя Пуговкиной Натальи Леонидовны. 
    В этот дождливый день, не смотря ни на что, ученики и преподаватели пребывали в прекрасном настроении и отличном расположении духа! Такое же настроение передалось и слушателям – работникам и посетителям Зоопарка, в числе которых было много малышей. 
    Теплый прием публики и уютный зал придал ребятам уверенности, ученики играли ярко и задорно. Ведущая прекрасно представляла ребят и их музыкальные номера о животных, приводя интересные рассказы. 
Весь концерт прошел под волшебный аккомпанемент на синтезаторе Макаровой Елены Викентьевны. Мы все говорим ей: - «Огромное спасибо»!
    Благодаря заинтересованности и вниманию организаторов второй стороны (зоопарка) во время музыкальных номеров нашим исполнителям преподносили сюрприз – на сцене появлялись маленькие жители зоопарка - живая иллюстрация к музыкальным номерам. Что больше всего порадовало маленьких посетителей – так это возможность погладить этих милых животных.
    Несмотря на пасмурную дождливую погоду, после концерта исполнителям удалось побывать в гостях у всех животных. День получился незабываемый! По завершении экскурсии учеников еще раз поблагодарили за концерт и пригласили выступать с концертами в Екатеринбургском зоопарке вновь! Ребята, вы – молодцы!
   Спасибо всем участникам концерта за организацию и подготовку музыкальных номеров. Удачных следующих встреч и концертов!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика