Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 30 марта 2010 в 04:00
Где: МОУКДОД "ДМШ № 5 им.В.В.Знаменского"

24 марта в ДМШ № 5 им.В.В.Знаменского состоялся открытый урок – концерт «Вариационные формы и методы работы с учащимися младших классов хорового отделения» преподавателя ДМШ № 5 Бородиной А.В. на городской секция хормейстеров. Особенность этой секции заключалась в том, что с ее основной темой выступал молодой специалист. Свое выступление Анастасия Валерьевна начала с представления творческой деятельности, ознакомила слушателей с методами и формами работы над вокальным мастерством юных музыкантов, поделилась своими «секретами» приобщения детей к музыке.

Чуть позже вниманию зрителей были представлены и ученики Бородиной А.В., многие из которых являются лауреатами международных, областных, городских и районных конкурсов. Программа концерта была очень насыщенной и разнообразной! Дети с большим нетерпением ожидали своего выхода на сцену, а преподаватели поддерживали их выступления доброжелательными аплодисментами. Юные вокалисты продемонстрировали свое мастерство в разных составах: в качестве солистов, ансамблей и хора. В конце мероприятия всех ждал небольшой сюрприз – выступление музыкального театра «Чудетство» со спектаклем «Снегурочка». В зале царила атмосфера настоящего праздника, зрители получили заряд бодрости и весеннего настроения.

Анастасия Валерьевна обладает высоким уровнем педагогической культуры, ее отличают добросовестность, трудолюбие и профессионализм – так оценили работу молодого специалиста присутствовавшие на секции преподаватели-хормейстеры школ искусств города Екатеринбурга, удостоив также высокой оценки выступления учащихся, многие из которых, по их мнению, действительно талантливы.

На протяжении всего мероприятия поддерживала юных музыкантов верный помощник А.В.Бородиной Екатерина Александровна Щербакова, продемонстрировавшая высокое мастерство в ответственной роли концертмейстера.

Хочется пожелать Анастасии Валерьевне и ее ученикам дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика