Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 31 мая 2012 в 04:00

   Мы слышим музыку с раннего детства. Но как приобщить детей к музицированию, к занятию на музыкальном инструменте? Привлечь детей к обучению в школе, познакомить с музыкальными инструментами – с такой целью пришли ученики младших классов нашей школы к воспитанникам детского сада (№346 и №120 «Надежда») 30 и 31 мая. Это один из концертов проекта «Музыкальный зоопарк» преподавателя оркестрового отдела Пуговкиной Натальи Леонидовны.

   Выступление учеников было с восторгом встречена слушателями. Скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, флейта с помощью звуков создали образы птиц и животных. Веселые лягушата и маленькие мышата, цыплятки и синички, важный верблюд и огромный слон, извивающаяся змея и шустрая обезьяна заполнили зал детского сада. Все концертные номера сопровождались стихами о животных в исполнении Яны Якутовой и красочными иллюстрациями Натальи Леонидовны Пуговкиной.

   Погружение в музыкальную среду, накопление слухового опыта, близкое общение с музыкальными инструментами способствуют приобщению маленьких слушателей к великому искусству МУЗЫКА. Для юных исполнителей участие в концерте – это возможность продемонстрировать зрителям навыки исполнения на инструменте, огромный опыт приобретения концертной практики.

   Благодарим участников концерта – учеников разных отделов и преподавателей Пуговкину Н.Л., Баранова Ю.Г., Гараеву Л.Р., Дупину Л.В., Грудинину О.А., Оборину О.Н., Яндашевскую Н.Г. за подготовку номеров и яркое исполнение!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика